Литкафе "Ближе к тексту" онлайн

Выберите из нашего меню короткий рассказ известного писателя и проведите пару часов, обсуждая неоднозначные вопросы и разгадывая тайны текста.

Другие развлечения 16+

Встречи «Ближе к тексту» — это место интеллектуального отдыха, где можно познакомиться с новыми людьми и обсудить неоднозначные жизненные вопросы, о которых мы редко говорим даже с близкими. Это помогает увидеть знакомые вещи под новым углом или задуматься над тем, что раньше и в голову не приходило. Как это получается? Все благодаря обсуждению рассказа известного писателя.

Вам кажется, что обсуждать рассказы — это занудство, а читать заранее нет времени? Так было на уроках литературы, а у нас совсем наоборот! Наша главная фишка — особый способ чтения прямо на месте, после которого незнакомые люди начинают болтать друг с другом, обсуждать нетривиальные жизненные вопросы и просто кайфуют от литературы, даже если в школе они ее терпеть не могли. У нас прошло уже 20+ кафе, так что можем сказать смело: формат отлично подходит как для дружеской компании, так и для знакомства.
                                              

Что будем читать?

Как устроить самоизоляцию в XIX веке? — идеи есть у Антона Павловича.
Куда может завести разговор после пива и текилы? — загадка от Хемингуэя
Кто бывает в гостях у вашего мужа, пока вы в отъезде? — расскажет Валерий Попов.

Шесть авторов — шесть рассказов. Абсурд, любовь, одиночество, власть… А что интересно именно вам?

                                                                 Что будет?

Мы созвонимся в зуме и объединимся в "комнаты". Каждая комната (4-5 человек) выберет себе литературное блюдо, в основе которого — рассказ известного писателя. Рассказы маленькие, поэтому их не нужно читать заранее. Темы очень разные – отношения, власть, одиночество, инновации, будущее, любовь, роботы…
Для каждого рассказа мы приготовили свои вопросы. Они зададут тему разговора, подготовят вас к чтению текста, а после погрузят в его тайны.

Кажется, что все как-то слишком просто. Так и есть! Вся магия скрыта в сочетании тщательно выбранного текста и составленных к нему вопросов. А еще рядом всегда есть модератор, который поможет, если что-то пошло не так.

Рецепт успеха:

1. Свобода. Вы сами выберете темы, которые вам интересно обсудить. Никакие специальные знания по литературе не нужны, но будьте готовы поделиться своим мнением.

2. Вопросы. Мы много работаем над вопросами. Хороший вопрос помогает лучше понять самого себя и создает долгое обсуждение в компании.

3. Рассказы. Мы отбираем короткие и неоднозначные рассказы известных авторов. Вам не нужно читать их заранее.

 

Давайте быть "Ближе к тексту"!

Мы в соц.сетях:

https://vk.com/blizhe.k.tekstu

https://www.facebook.com/groups/bli...

Поделиться:

1290 дней назад
16 октября 2020 19:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов