Литкафе "Ближе к тексту" и Doctrina et Nobiles

Проведите пару часов, обсуждая неоднозначные вопросы и разгадывая тайны текста. Тема вечера: музыка и воспоминания.

Другие развлечения 16+

Встречи «Ближе к тексту» — это место интеллектуального отдыха, где можно познакомиться с новыми людьми и обсудить неоднозначные жизненные вопросы, о которых мы редко говорим даже с близкими. Это помогает увидеть знакомые вещи под новым углом или задуматься над тем, что раньше и в голову не приходило. Как это получается? Все благодаря обсуждению рассказа известного писателя.


Вам кажется, что обсуждать рассказы — это занудство, а читать заранее нет времени? Так было на уроках литературы, а у нас совсем наоборот! Наша главная фишка — особый способ чтения прямо на месте, после которого незнакомые люди начинают болтать друг с другом, обсуждать нетривиальные жизненные вопросы и просто кайфуют от литературы, даже если в школе они ее терпеть не могли. У нас прошло уже 30+ кафе, так что можем сказать смело: формат отлично подходит как для дружеской компании, так и для знакомства.

На этот раз мы устраиваем совместный вечер с Doctrina et Nobiles — образовательным центром из Санкт-Петербург, где проводятся курсы и лекции по истории искусства, архитектуры, музыки, театра, кино и моды. Мы не только поговорим в удовольствие, но и послушаем настоящего искусствоведа.
                                              

Что будем читать?

У нас особая программа. Всего один рассказ. Литкафе будет посвящено теме, по которой каждому есть, что сказать. Мы поговорим о музыке:

  • как она сопровождает нас в важнейшие моменты жизни
  • как музыка пробуждает в нас воспоминания
  • как она обманывает или открывает нам правду.

После литкафе мы послушаем  Светлану Лаврову, доктора искусствоведения, члена Союза композиторов России. Она расскажет о том, как мы воспринимаем музыку и не потеряла ли она свою силу в наше шумное время.


                                                                Что будет?

Мы созвонимся в зуме и объединимся в "комнаты". Каждая комната (4-5 человек) получит блюдо вечера. Оно называется "Вспомнить всё". Для него мы приготовили свои вопросы. Они зададут тему разговора, подготовят вас к чтению текста, а после погрузят в его тайны.

Кажется, что все как-то слишком просто. Так и есть! Вся магия скрыта в сочетании тщательно выбранного текста и составленных к нему вопросов. А еще рядом всегда есть модератор, который поможет, если что-то пошло не так.

Рецепт успеха:

1. Вопросы. Мы много работаем над вопросами. Хороший вопрос помогает лучше понять самого себя и создает долгое обсуждение в компании.

2. Рассказы. Мы отбираем короткие и неоднозначные рассказы известных авторов. Вам не нужно читать их заранее.

3. Живое общение. Необязательно быть экспертом. Просто скажите, что думаете.

До встречи!

"Ближе к тексту" в соц. сетях:

https://vk.com/blizhe.k.tekstu

https://www.facebook.com/blizhe.k.t...

Doctrina et Nobiles. Образование в области культуры:

www.instagram.com/doctrina_nobiles/...

Поделиться:

1260 дней назад
14 ноября 2020 16:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов